今天有肌体育为大家谈谈法国vs尼日利亚的内容,下面是小编精心整理的〔法国vs尼日利亚〕法国vs尼日利亚篮球奥运会盘,希望能够帮助到大家。

问题1:法国和尼日利亚哪个队厉害

法国厉害

法国和尼日利亚的1/8决赛昨天已经结束

比赛结果:

法国 2:0 墨西哥

比赛时间:

2014年6月30日13:00(当地时间)

2014年7月1日00:00(当地时间)

如果我的回答能够帮到您

请及时为满意回答~~

~~予人玫瑰  手留余香~~

~~互相帮助  共同进步~~

法国和尼日利亚哪个队厉害

问题2:法国对尼日利亚哪个厉害

法国厉害

法国和尼日利亚的1/8决赛昨天已经结束

比赛结果:

法国 2:0 墨西哥

比赛时间:

2014年6月30日13:00(当地时间)

2014年7月1日00:00(当地时间)

如果我的回答能够帮到您

请及时为满意回答~~

~~予人玫瑰  手留余香~~

~~互相帮助  共同进步~~

问题3:奥运会篮球比赛都有什么国家?

北京2008年奥运会的男子篮球比赛将有12支球队参加,12支球队将分被为两个小组,他们是:中国、安哥拉、阿根廷、澳大利亚、伊朗、立陶宛、俄罗斯、西班牙.美国.希腊、德国、克罗地亚

问题4:世界杯法国对尼日利亚,谁犯规

法国2比0胜尼日利亚,进入八强,和德国争半决赛资格。

问题5:法国vs尼日利亚,德国vs阿尔及利亚,比分会多少?(90分钟含伤停补时)?

个人看好法国3:1尼日利亚,毕竟实力在那摆着,小组赛两场进

8球

,德国3:1

阿尔及利亚

,让两球吧,没问题,可以拿下。

问题6:奥运赛程表和足球、篮球对阵表

男篮奥运赛程:

男子预赛 A组 第07场

8月10日 09:00-10:45

俄罗斯 VS 伊朗

男子预赛 B组 第08场

8月10日 11:15-13:00

德国 VS 安哥拉

男子预赛 B组 第09场

8月10日 14:30-16:15

西班牙 VS 希腊

男子预赛 A组 第10场

8月10日 16:45-18:30

立陶宛 VS 阿根廷

男子预赛 A组 第11场

8月10日 20:00-21:45

澳大利亚 VS 克罗地亚

男子预赛 B组 第12场

8月10日 22:15-24:00

美国 VS 中国

男子预赛 A组 第19场

8月12日 09:00-10:45

伊朗 VS 立陶宛

男子预赛 A组 第20场

8月12日 11:15-13:00

克罗地亚 VS 俄罗斯

男子预赛 B组 第21场

8月12日 14:30-16:15

希腊 VS 德国

男子预赛 B组 第22场

8月12日 16:45-18:30

中国 VS 西班牙

男子预赛 B组 第23场

8月12日 20:00-21:45

安哥拉 VS 美国

男子预赛 A组 第24场

8月12日 22:15-24:00

阿根廷 VS 澳大利亚

男子预赛 B组 第31场

8月14日 09:00-10:45

德国 VS 西班牙

男子预赛 A组 第32场

8月14日 11:15-13:00

澳大利亚 VS 伊朗

男子预赛 B组 第33场

8月14日 14:30-16:15

安哥拉 VS 中国

男子预赛 A组 第34场

8月14日 16:45-18:30

立陶宛 VS 俄罗斯

男子预赛 B组 第35场

8月14日 20:00-21:45

美国 VS 希腊

男子预赛 A组 第36场

8月14日 22:15-24:00

阿根廷 VS 克罗地亚

男子预赛 B组 第43场

8月16日 09:00-10:45

希腊 VS 安哥拉

男子预赛 A组 第44场

8月16日 11:15-13:00

俄罗斯 VS 澳大利亚

男子预赛 A组 第45场

8月16日 14:30-16:15

克罗地亚 VS 立陶宛

男子预赛 A组 第46场

8月16日 16:45-18:30

伊朗 VS 阿根廷

男子预赛 B组 第47场

8月16日 20:00-21:45

中国 VS 德国

男子预赛 B组 第48场

8月16日 22:15-24:00

西班牙 VS 美国

男子预赛 A组 第55场

8月18日 09:00-10:45

伊朗 VS 克罗地亚

男子预赛 A组 第56场

8月18日 11:15-13:00

澳大利亚 VS 立陶宛

男子预赛 B组 第57场

8月18日 14:30-16:15

希腊 VS 中国

男子预赛 B组 第58场

8月18日 16:45-18:30

安哥拉 VS 西班牙

男子预赛 B组 第59场

8月18日 20:00-21:45

美国 VS 德国

男子预赛 A组 第60场

8月18日 22:15-24:00

阿根廷 VS 俄罗斯

男子1/4决赛 第65场

8月20日 14:30-16:15

B2 VS A3

男子1/4决赛 第66场

8月20日 16:45-18:30

A1 VS B4

男子1/4决赛 第67场

8月20日 20:00-21:45

A2 VS B3

男子1/4决赛 第68场

8月20日 22:15-24:00

B1 VS A4

男子半决赛 第71场

8月22日 20:00-21:45

第65场获胜者 VS 第66场获胜者

男子半决赛 第72场

8月22日 22:15-24:00

第67场获胜者 VS 第68场获胜者

男子3-4名决赛 第75场

8月24日 12:00-13:45

第71场战败者 VS 第72场战败者

男子冠亚军决赛 第76场

8月24日 14:30-16:15

第71场获胜者 VS 第72场获胜者

女篮奥运赛程:

女子预赛 A组 第01场

8月9日 09:00-10:45

白俄罗斯 VS 澳大利亚

女子预赛 B组 第02场

8月9日 11:15-13:00

马里 VS 新西兰

女子预赛 B组 第03场

8月9日 14:30-16:15

西班牙 VS 中国

女子预赛 A组 第04场

8月9日 16:45-18:30

巴西 VS 韩国

女子预赛 B组 第05场

8月9日 20:00-21:45

美国 VS 捷克

女子预赛 A组 第06场

8月9日 22:15-24:00

俄罗斯 VS 拉脱维亚

女子预赛 B组 第13场

8月11日 09:00-10:45

新西兰 VS 西班牙

女子预赛 B组 第14场

8月11日 11:15-13:00

捷克 VS 马里

女子预赛 A组 第15场

8月11日 14:30-16:15

韩国 VS 俄罗斯

女子预赛 A组 第16场

8月11日 16:45-18:30

拉脱维亚 VS 白俄罗斯

女子预赛 B组 第17场

8月11日 20:00-21:45

中国 VS 美国

女子预赛 A组 第18场

8月11日 22:15-24:00

澳大利亚 VS 巴西

女子预赛 A组 第25场

8月13日 09:00-10:45

白俄罗斯 VS 俄罗斯

女子预赛 B组 第26场

8月13日 11:15-13:00

西班牙 VS 捷克

女子预赛 A组 第27场

8月13日 14:30-16:15

巴西 VS 拉脱维亚

女子预赛 B组 第28场

8月13日 16:45-18:30

新西兰 VS 中国

女子预赛 A组 第29场

8月13日 20:00-21:45

澳大利亚 VS 韩国

女子预赛 B组 第30场

8月13日 22:15-24:00

马里 VS 美国

女子预赛 B组 第37场

8月15日 09:00-10:45

捷克 VS 新西兰

女子预赛 A组 第38场

8月15日 11:15-13:00

拉脱维亚 VS 澳大利亚

女子预赛 A组 第39场

8月15日 14:30-16:15

俄罗斯 VS 巴西

女子预赛 B组 第40场

8月15日 16:45-18:30

中国 VS 马里

女子预赛B组 第41场

8月15日 20:00-21:45

美国 VS 西班牙

女子预赛A组 第42场

8月15日 22:15-24:00

韩国 VS 白俄罗斯

女子预赛 B组 第49场

8月17日 09:00-10:45

西班牙 VS 马里

女子预赛 A组 第50场

8月17日 11:15-13:00

澳大利亚 VS 俄罗斯

女子预赛 A组 第51场

8月17日 14:30-16:15

拉脱维亚 VS 韩国

女子预赛 A组 第52场

8月17日 16:45-18:30

巴西 VS 白俄罗斯

女子预赛 B组 第53场

8月17日 20:00-21:45

捷克 VS 中国

女子预赛 B组 第54场

8月17日 22:15-24:00

新西兰 VS 美国

女子1/4决赛 第61场

8月19日 14:30-16:15

B2 VS A3

女子1/4决赛 第62场

8月19日 16:45-18:30

A1 VS B4

女子1/4决赛 第63场

8月19日 20:00-21:45

A2 VS B3

女子1/4决赛 第64场

8月19日 22:15-24:00

B1 VS A4

女子半决赛 第69场

8月21日 20:00-21:45

第61场获胜者 VS 第62场获胜者

女子半决赛 第70场

8月21日 22:15-24:00

第63场获胜者 VS 第64场获胜者

女子3-4名决赛 第73场

8月23日 19:30-21:15

第69场战败者 VS 第70场战败者

女子冠亚军决赛 第74场

8月23日 22:00-23:45

第69场获胜者 VS 第70场获胜者

小组赛第一轮

日期 对阵 时间 比赛地点

8月7日 澳大利亚vs塞尔维亚 17:00 上海体育场

8月7日 科特迪瓦vs阿根廷 19:45 上海体育场

8月7日 日本vs美国 17:00 天津水滴体育场

8月7日 荷兰vs尼日利亚 19:45 天津水滴体育场

8月7日 巴西vs比利时 17:00 沈阳奥林匹克体育中心

8月7日 中国vs新西兰 19:45 沈阳奥林匹克体育中心

8月7日 洪都拉斯vs意大利 17:00 秦皇岛体育场

8月7日 韩国vs喀麦隆 19:45 秦皇岛体育场

小组赛第二轮

8月10日 阿根廷vs澳大利亚 17:00 上海体育场

8月10日 塞尔维亚vs科特迪瓦 19:45 上海体育场

8月10日 尼日利亚vs日本 17:00 天津水滴体育场

8月10日 美国vs荷兰 19:45 天津水滴体育场

8月10日 新西兰vs巴西 17:00 沈阳奥林匹克体育中心

8月10日 比利时vs中国 19:45 沈阳奥林匹克体育中心

8月10日 喀麦隆vs洪都拉斯 17:00 秦皇岛体育场

8月10日 意大利vs韩国 19:45 秦皇岛体育场

小组赛三轮

8月13日 荷兰vs日本 17:00 沈阳奥林匹克体育中心

8月13日 尼日利亚vs美国 17:00 北京工人体育场

8月13日 韩国vs洪都拉斯 17:00 上海体育场

8月13日 喀麦隆vs意大利 17:00 天津水滴体育场

8月13日 科特迪瓦vs澳大利亚 19:45 天津水滴体育场

8月13日 阿根廷vs塞尔维亚 19:45 北京工人体育场

8月13日 中国vs巴西 19:45 秦皇岛体育场

8月13日 新西兰vs比利时 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月16日 C组第1vsD组第2(Q3) 18:00 沈阳奥林匹克体育中心

8月16日 D组第1vsC组第2(Q4) 18:00 北京工人体育场

8月16日 A组第1vsB组第2(Q1) 21:00 上海体育场

8月16日 B组第1vsA组第2(Q2) 21:00 秦皇岛体育场

半决赛

8月19日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场

8月19日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月22日 S1负者vsS2负者 19:00 上海体育场

决赛

8月23日 S1胜者vsS2胜者 12:00 国家体育场

第一轮

日期 对阵 时间 比赛地点

8月6日 阿根廷vs加拿大 17:00 天津水滴体育场

8月6日 中国vs瑞典 19:45 天津水滴体育场

8月6日 德国vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场

8月6日 朝鲜vs尼日利亚 19:45 沈阳五里河体育场

8月6日 日本vs新西兰 17:00 秦皇岛体育场

8月6日 挪威vs美国 19:45 秦皇岛体育场

第二轮

8月9日 瑞典vs阿根廷 17:00 天津水滴体育场

8月9日 加拿大vs中国 19:45 天津水滴体育场

8月9日 尼日利亚vs德国 17:00 沈阳五里河体育场

8月9日 巴西vs朝鲜 19:45 沈阳五里河体育场

8月9日 美国vs日本 17:00 秦皇岛体育场

8月9日 新西兰vs挪威 19:45 秦皇岛体育场

第三轮

8月12日 尼日利亚vs巴西 17:00 北京工人体育场

8月12日 朝鲜vs德国 17:00 天津水滴体育场

8月12日 瑞典vs加拿大 19:45 北京工人体育场

8月12日 中国vs阿根廷 19:45 秦皇岛体育场

8月12日 美国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场

8月12日 挪威vs日本 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月15日 F组第1vsG组第2(Q2) 18:00 天津水滴体育场

8月15日 G组第1vsE或F组第3(Q3) 18:00 上海体育场

8月15日 E组第1vsF或G组第3(Q1) 21:00 秦皇岛体育场

8月15日 E组第2vsF组第2(Q4) 21:00 沈阳五里河体育场

半决赛

8月18日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场

8月18日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月21日 S1负者vsS2负者 18:00 北京工人体育场

决赛

8月21日 S1胜者vsS2胜者 21:00 北京工人体育场

问题7:求奥运会中国足球和篮球的赛事表

篮球

足球

8月10日 星期日 09:00 男子预赛A组 - 第7场

Russian Fed. (俄罗斯) vs Iran (伊朗) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月10日 星期日 11:15 男子预赛B组 - 第8场

Germany (德国) vs Angola (安哥拉) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月10日 星期日 14:30 男子预赛B组 - 第9场

Spain (西班牙) vs Greece (希腊) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月10日 星期日 16:45 男子预赛A组 - 第10场

Lithuania (立陶宛) vs Argentina (阿根廷) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月10日 星期日 20:00 男子预赛A组 - 第11场

Australia (澳大利亚) vs Croatia (克罗地亚) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月10日 星期日 22:15 男子预赛B组 - 第12场

United States (美国) vs China (中国) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月11日 星期一 09:00 女子预赛B组 - 第13场

New Zealand (新西兰) vs Spain (西班牙) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月11日 星期一 11:15 女子预赛B组 - 第14场

Czech Republic (捷克) vs Mali (马里) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月11日 星期一 14:30 女子预赛A组 - 第15场

Korea (韩国) vs Russian Fed. (俄罗斯) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月11日 星期一 16:45 女子预赛A组 - 第16场

Latvia (拉脱维亚) vs Belarus (白俄罗斯) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月11日 星期一 20:00 女子预赛B组 - 第17场

China (中国) vs United States (美国) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月11日 星期一 22:15 女子预赛A组 - 第18场

Australia (澳大利亚) vs Brazil (巴西) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月12日 星期二 09:00 男子预赛A组 - 第19场

Iran (伊朗) vs Lithuania (立陶宛) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月12日 星期二 11:15 男子预赛A组 - 第20场

Croatia (克罗地亚) vs Russian Fed. (俄罗斯) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月12日 星期二 14:30 男子预赛B组 - 第21场

Greece (希腊) vs Germany (德国) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月12日 星期二 16:45 男子预赛B组 - 第22场

China (中国) vs Spain (西班牙) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月12日 星期二 20:00 男子预赛B组 - 第23场

Angola (安哥拉) vs United States (美国) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月12日 星期二 22:15 男子预赛A组 - 第24场

Argentina (阿根廷) vs Australia (澳大利亚) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月13日 星期三 09:00 女子预赛A组 - 第25场

Belarus (白俄罗斯) vs Russian Fed. (俄罗斯) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月13日 星期三 11:15 女子预赛B组 - 第26场

Spain (西班牙) vs Czech Republic (捷克) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月13日 星期三 14:30 女子预赛A组 - 第27场

Brazil (巴西) vs Latvia (拉脱维亚) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月13日 星期三 16:45 女子预赛B组 - 第28场

New Zealand (新西兰) vs China (中国) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月13日 星期三 20:00 女子预赛A组 - 第29场

Australia (澳大利亚) vs Korea (韩国) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月13日 星期三 22:15 女子预赛B组 - 第30场

Mali (马里) vs United States (美国) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月14日 星期四 09:00 男子预赛B组 - 第31场

Germany (德国) vs Spain (西班牙) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月14日 星期四 11:15 男子预赛A组 - 第32场

Australia (澳大利亚) vs Iran (伊朗) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月14日 星期四 14:30 男子预赛B组 - 第33场

Angola (安哥拉) vs China (中国) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月14日 星期四 16:45 男子预赛A组 - 第34场

Lithuania (立陶宛) vs Russian Fed. (俄罗斯) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月14日 星期四 20:00 男子预赛B组 - 第35场

United States (美国) vs Greece (希腊) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月14日 星期四 22:15 男子预赛A组 - 第36场

Argentina (阿根廷) vs Croatia (克罗地亚) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月15日 星期五 09:00 女子预赛B组 - 第37场

Czech Republic (捷克) vs New Zealand (新西兰) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月15日 星期五 11:15 女子预赛A组 - 第38场

Latvia (拉脱维亚) vs Australia (澳大利亚) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月15日 星期五 14:30 女子预赛A组 - 第39场

Russian Fed. (俄罗斯) vs Brazil (巴西) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月15日 星期五 16:45 女子预赛B组 - 第40场

China (中国) vs Mali (马里) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月15日 星期五 20:00 女子预赛B组 - 第41场

United States (美国) vs Spain (西班牙) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月15日 星期五 22:15 女子预赛A组 - 第42场

Korea (韩国) vs Belarus (白俄罗斯) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月16日 星期六 09:00 男子预赛B组 - 第43场

Greece (希腊) vs Angola (安哥拉) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月16日 星期六 11:15 男子预赛A组 - 第44场

Russian Fed. (俄罗斯) vs Australia (澳大利亚) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月16日 星期六 14:30 男子预赛A组 - 第45场

Croatia (克罗地亚) vs Lithuania (立陶宛) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月16日 星期六 16:45 男子预赛A组 - 第46场

Iran (伊朗) vs Argentina (阿根廷) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月16日 星期六 20:00 男子预赛B组 - 第47场

China (中国) vs Germany (德国) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月16日 星期六 22:15 男子预赛B组 - 第48场

Spain (西班牙) vs United States (美国) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月17日 星期日 09:00 女子预赛B组 - 第49场

Spain (西班牙) vs Mali (马里) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月17日 星期日 11:15 女子预赛A组 - 第50场

Australia (澳大利亚) vs Russian Fed. (俄罗斯) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月17日 星期日 14:30 女子预赛A组 - 第51场

Latvia (拉脱维亚) vs Korea (韩国) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月17日 星期日 16:45 女子预赛A组 - 第52场

Brazil (巴西) vs Belarus (白俄罗斯) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月17日 星期日 20:00 女子预赛B组 - 第53场

Czech Republic (捷克) vs China (中国) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月17日 星期日 22:15 女子预赛B组 - 第54场

New Zealand (新西兰) vs United States (美国) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月18日 星期一 09:00 男子预赛A组 - 第55场

Iran (伊朗) vs Croatia (克罗地亚) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月18日 星期一 11:15 男子预赛A组 - 第56场

Australia (澳大利亚) vs Lithuania (立陶宛) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月18日 星期一 14:30 男子预赛B组 - 第57场

Greece (希腊) vs China (中国) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月18日 星期一 16:45 男子预赛B组 - 第58场

Angola (安哥拉) vs Spain (西班牙) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月18日 星期一 20:00 男子预赛B组 - 第59场

United States (美国) vs Germany (德国) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月18日 星期一 22:15 男子预赛A组 - 第60场

Argentina (阿根廷) vs Russian Fed. (俄罗斯) 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月19日 星期二 14:30 女子1/4决赛 - 第61场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月19日 星期二 16:45 女子1/4决赛 - 第62场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月19日 星期二 20:00 女子1/4决赛 - 第63场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月19日 星期二 22:15 女子1/4决赛 - 第64场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月20日 星期三 14:30 男子1/4决赛 - 第65场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月20日 星期三 16:45 男子1/4决赛 - 第66场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月20日 星期三 20:00 男子1/4决赛 - 第67场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月20日 星期三 22:15 男子1/4决赛 - 第68场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月21日 星期四 20:00 女子半决赛 - 第69场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月21日 星期四 22:15 女子半决赛 - 第70场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月22日 星期五 20:00 男子半决赛 - 第71场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月22日 星期五 22:15 男子半决赛 - 第72场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月23日 星期六 19:30 女子3-4名决赛 - 第73场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月23日 星期六 22:00 女子冠亚军决赛 - 第74场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月24日 星期日 12:00 男子3-4名决赛 - 第75场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

8月24日 星期日 14:30 男子冠亚军决赛 - 第76场 北京奥林匹克篮球馆 按日程

足球

8月7日 星期四 17:00 男子小组赛 - A组 - 第01场

AUSTRALIA (澳大利亚) vs SERBIA (塞尔维亚) 上海体育场 比赛报告 首发名单

8月7日 星期四 17:00 男子小组赛 - B组 - 第03场

JAPAN (日本) vs UNITED STATES (美国) 天津奥林匹克中心体育场 比赛报告 首发名单

8月7日 星期四 17:00 男子小组赛 - C组 - 第05场

BRAZIL (巴西) vs BELGIUM (比利时) 沈阳奥体中心 比赛报告 首发名单

8月7日 星期四 17:00 男子小组赛 - D组 - 第07场

HONDURAS (洪都拉斯) vs ITALY (意大利) 秦皇岛市奥体中心体育场 比赛报告 首发名单

8月7日 星期四 19:45 男子小组赛 - A组 - 第02场

CÔTE D'IVOIRE (科特迪瓦) vs ARGENTINA (阿根廷) 上海体育场 比赛报告 首发名单

8月7日 星期四 19:45 男子小组赛 - B组 - 第04场

NETHERLANDS (荷兰) vs NIGERIA (尼日利亚) 天津奥林匹克中心体育场 比赛报告 首发名单

8月7日 星期四 19:45 男子小组赛 - C组 - 第06场

CHINA (中国) vs NEW ZEALAND (新西兰) 沈阳奥体中心 比赛报告 首发名单

8月7日 星期四 19:45 男子小组赛 - D组 - 第08场

KOREA (韩国) vs CAMEROON (喀麦隆) 秦皇岛市奥体中心体育场 比赛报告 首发名单

8月9日 星期六 17:00 女子小组赛 - E组 - 第07场

SWEDEN (瑞典) vs ARGENTINA (阿根廷) 天津奥林匹克中心体育场 按日程

8月9日 星期六 17:00 女子小组赛 - F组 - 第09场

NIGERIA (尼日利亚) vs GERMANY (德国) 沈阳奥体中心 按日程

8月9日 星期六 17:00 女子小组赛 - G组 - 第11场

UNITED STATES (美国) vs JAPAN (日本) 秦皇岛市奥体中心体育场 按日程

8月9日 星期六 19:45 女子小组赛 - E组 - 第08场

CANADA (加拿大) vs CHINA (中国) 天津奥林匹克中心体育场 按日程

8月9日 星期六 19:45 女子小组赛 - F组 - 第10场

BRAZIL (巴西) vs DPR KOREA (朝鲜) 沈阳奥体中心 按日程

8月9日 星期六 19:45 女子小组赛 - G组 - 第12场

NEW ZEALAND (新西兰) vs NORWAY (挪威) 秦皇岛市奥体中心体育场 按日程

8月10日 星期日 17:00 男子小组赛 - A组 - 第09场

ARGENTINA (阿根廷) vs AUSTRALIA (澳大利亚) 上海体育场 按日程

8月10日 星期日 17:00 男子小组赛 - B组 - 第11场

NIGERIA (尼日利亚) vs JAPAN (日本) 天津奥林匹克中心体育场 按日程

8月10日 星期日 17:00 男子小组赛 - C组 - 第13场

NEW ZEALAND (新西兰) vs BRAZIL (巴西) 沈阳奥体中心 按日程

8月10日 星期日 17:00 男子小组赛 - D组 - 第15场

CAMEROON (喀麦隆) vs HONDURAS (洪都拉斯) 秦皇岛市奥体中心体育场 按日程

8月10日 星期日 19:45 男子小组赛 - A组 - 第10场

SERBIA (塞尔维亚) vs CÔTE D'IVOIRE (科特迪瓦) 上海体育场 按日程

8月10日 星期日 19:45 男子小组赛 - B组 - 第12场

UNITED STATES (美国) vs NETHERLANDS (荷兰) 天津奥林匹克中心体育场 按日程

8月10日 星期日 19:45 男子小组赛 - C组 - 第14场

BELGIUM (比利时) vs CHINA (中国) 沈阳奥体中心 按日程

8月10日 星期日 19:45 男子小组赛 - D组 - 第16场

ITALY (意大利) vs KOREA (韩国) 秦皇岛市奥体中心体育场 按日程

8月12日 星期二 17:00 女子小组赛 - F组 - 第13场

DPR KOREA (朝鲜) vs GERMANY (德国) 天津奥林匹克中心体育场 按日程

8月12日 星期二 17:00 女子小组赛 - F组 - 第14场

NIGERIA (尼日利亚) vs BRAZIL (巴西) 工人体育场 按日程

8月12日 星期二 19:45 女子小组赛 - E组 - 第15场

CHINA (中国) vs ARGENTINA (阿根廷) 秦皇岛市奥体中心体育场 按日程

8月12日 星期二 19:45 女子小组赛 - E组 - 第16场

SWEDEN (瑞典) vs CANADA (加拿大) 工人体育场 按日程

8月12日 星期二 19:45 女子小组赛 - G组 - 第17场

NORWAY (挪威) vs JAPAN (日本) 上海体育场 按日程

8月12日 星期二 19:45 女子小组赛 - G组 - 第18场

UNITED STATES (美国) vs NEW ZEALAND (新西兰) 沈阳奥体中心 按日程

8月13日 星期三 17:00 男子小组赛 - B组 - 第17场

NETHERLANDS (荷兰) vs JAPAN (日本) 沈阳奥体中心 按日程

8月13日 星期三 17:00 男子小组赛 - B组 - 第18场

NIGERIA (尼日利亚) vs UNITED STATES (美国) 工人体育场 按日程

8月13日 星期三 17:00 男子小组赛 - D组 - 第19场

KOREA (韩国) vs HONDURAS (洪都拉斯) 上海体育场 按日程

8月13日 星期三 17:00 男子小组赛 - D组 - 第20场

CAMEROON (喀麦隆) vs ITALY (意大利) 天津奥林匹克中心体育场 按日程

8月13日 星期三 19:45 男子小组赛 - A组 - 第21场

CÔTE D'IVOIRE (科特迪瓦) vs AUSTRALIA (澳大利亚) 天津奥林匹克中心体育场 按日程

8月13日 星期三 19:45 男子小组赛 - A组 - 第22场

ARGENTINA (阿根廷) vs SERBIA (塞尔维亚) 工人体育场 按日程

8月13日 星期三 19:45 男子小组赛 - C组 - 第23场

CHINA (中国) vs BRAZIL (巴西) 秦皇岛市奥体中心体育场 按日程

8月13日 星期三 19:45 男子小组赛 - C组 - 第24场

NEW ZEALAND (新西兰) vs BELGIUM (比利时) 上海体育场 按日程

8月15日 星期五 18:00 女子1/4决赛 - 第19场 - G1队对阵E3/F3队 上海体育场 按日程

8月15日 星期五 18:00 女子1/4决赛 - 第20场 - F1队对阵G2队 天津奥林匹克中心体育场 按日程

8月15日 星期五 21:00 女子1/4决赛 - 第21场 - E2队对阵F2队 沈阳奥体中心 按日程

8月15日 星期五 21:00 女子1/4决赛 - 第22场 - E1队对阵F3/G3队 秦皇岛市奥体中心体育场 按日程

8月16日 星期六 18:00 男子1/4决赛 - 第25场 - C1队对阵D2队 沈阳奥体中心 按日程

8月16日 星期六 18:00 男子1/4决赛 - 第26场 - D1队对阵C2队 工人体育场 按日程

8月16日 星期六 21:00 男子1/4决赛 - 第27场 - A1队对阵B2队 上海体育场 按日程

8月16日 星期六 21:00 男子1/4决赛 - 第28场 - B1队对阵A2队 秦皇岛市奥体中心体育场 按日程

8月18日 星期一 18:00 女子半决赛 - 第23场 - 第20场获胜队对阵第21场获胜队 上海体育场 按日程

8月18日 星期一 21:00 女子半决赛 - 第24场 - 第22场获胜队对阵第19场获胜队 工人体育场 按日程

8月19日 星期二 18:00 男子半决赛 - 第29场 - 第28场获胜队对阵第26场获胜队 上海体育场 按日程

8月19日 星期二 21:00 男子半决赛 - 第30场 - 第27场获胜队对阵第25场获胜队 工人体育场 按日程

8月21日 星期四 18:00 女子铜牌 - 第25场 - 第23场负队对阵第24场负队 工人体育场 按日程

8月21日 星期四 21:00 女子金牌 - 第26场 - 第23场获胜队对阵第24场获胜队 工人体育场 按日程

8月22日 星期五 19:00 男子铜牌 - 第31场 - 第29场负队对阵第30场负队 上海体育场 按日程

8月23日 星期六 12:00 男子金牌 - 第32场 - 第29场获胜队对阵第30场获胜队 国家体育场 按日程

问题8:法国 VS 尼日利亚 分析

这里公司成立很久了,老网站了,玩的也安心,安全又保证很多权威网站都说这里网站好,都是排行第一的,值得推荐!

今天的内容先分享到这里了,读完本文《〔法国vs尼日利亚〕法国vs尼日利亚篮球奥运会盘》之后,是否是您想找的答案呢?想要了解更多,敬请关注www.twjqjq.com,您的关注是给小编最大的鼓励。