今天有肌体育为大家谈谈法国vs瑞士历史比分的内容,下面是小编精心整理的〈法国vs瑞士历史比分〉葡萄牙瑞士历史比分,希望能够帮助到大家。

问题1:欧洲杯的现在比分和时间表

1

06.08

A组

瑞士

VS捷克

00:00

0:0

巴塞尔

(0:1)

2

06.08

A组

葡萄牙VS土耳其

02:45

0:0

日内瓦

(2:0)

3

06.09

B组

奥地利VS克罗地亚

00:00

0:0

维也纳

(0:1)

4

06.09

B组

德国VS波兰

02:45

0:0

克拉根福特(2:0)

5

06.10

C组

罗马尼亚

VS法国

00:00

0:0

苏黎世(0:0)

6

06.10

C组

荷兰VS意大利

02:45

0:0

伯尔尼

(3:0)

7

06.11

D组

西班牙VS俄罗斯

00:00

0:0

因斯布鲁克(4:1)

8

06.11

D组

希腊VS瑞典

02:45

0:0

萨尔茨堡

(0:2)

9

06.12

A组

捷克VS葡萄牙

00:00

0:0

日内瓦

(3:1)

10

06.12

A组

瑞士VS土耳其

02:45

0:0

巴塞尔(1:2)

11

06.13

B组

克罗地亚VS德国

00:00

0:0

克拉根福特(2:1)

12

06.13

B组

奥地利VS波兰

02:45

0:0

维也纳

(1:1)

13

06.14

C组

意大利VS罗马尼亚

00:00

0:0

苏黎世

(1:1)

14

06.14

C组

荷兰VS法国

02:45

0:0

伯尔尼

(4:1)

15

06.15

D组

瑞典VS西班牙

00:00

0:0

因斯布鲁克

16

06.15

D组

希腊VS俄罗斯

02:45

0:0

萨尔茨堡

17

06.16

A组

瑞士VS葡萄牙

02:45

0:0

巴塞尔

18

06.16

A组

土耳其VS捷克

02:45

0:0

日内瓦

19

06.17

B组

奥地利VS德国

02:45

0:0

维也纳

20

06.17

B组

波兰VS克罗地亚

02:45

0:0

克拉根福特

21

06.18

C组

荷兰VS罗马尼亚

02:45

0:0

伯尔尼

22

06.18

C组

法国VS意大利

02:45

0:0

苏黎世

23

06.19

D组

希腊VS西班牙

02:45

0:0

萨尔茨堡

24

06.19

D组

俄罗斯VS瑞典

02:45

0:0

因斯布鲁克

25

06.20

1/4决赛

A组第一VS

B组第二

02:45

0:0

巴塞尔

26

06.21

1/4决赛

B组第一VS

A组第二

02:45

0:0

维也纳

27

06.22

1/4决赛

C组第一VS

D组第二

02:45

0:0

巴塞尔

28

06.23

1/4决赛

D组第一VS

C组第二

02:45

0:0

维也纳

29

06.26

半决赛

25胜者VS

26胜者

02:45

0:0

巴塞尔

30

06.27

半决赛

27胜者VS

28胜者

02:45

0:0

维也纳

31

06.30

决赛

29胜者VS

30胜者

02:45

0:0

维也纳

欧洲杯的现在比分和时间表

问题2:世预赛葡萄牙主场对阵瑞士是什么时候?

世预赛葡萄牙主场对阵瑞士的时间是:2017年10月11日 02:45。

问题3:2006年世界杯比分表

6月24日

星期六

23:00 德国 2-0 瑞典 1/8决赛 慕尼黑 49

6月25日

星期日

03:00 阿根廷 2-1 墨西哥 1/8决赛 莱比锡 50

23:00 英格兰 1-0 厄瓜多尔 1/8决赛 斯图加特 51

6月26日

星期一

03:00 葡萄牙 1-0 荷兰 1/8决赛 纽伦堡 52

23:00 意大利 1-0 澳大利亚 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53

6月27日

星期二

03:00 瑞士 0-3 乌克兰 1/8决赛 科隆 54

23:00 巴西 3-0 加纳 1/8决赛 多特蒙德 55

6月28日

星期三

03:00 西班牙 1-3 法国 1/8决赛 汉诺威 56

6月30日

星期五

23:00 德国 5-3 阿根廷 1/4决赛 柏林 57

7月1日

星期六

03:00 意大利 3-0 乌克兰 1/4决赛 汉堡 58

23:00 英格兰 1-3 葡萄牙 1/4决赛 盖尔森基兴 59

7月2日

星期日

3:00 巴西 0-1 法国 1/4决赛 法兰克福 60

7月5日

星期三

03:00 德国 0-2 意大利 半决赛 多特蒙德 61

7月6日

星期四

03:00 葡萄牙 0-1 法国 半决赛 慕尼黑 62

7月9日

星期日

03:00 德国 3-1 葡萄牙 3、4名决赛 斯图加特 63

7月10日

星期一

02:00 意大利 6-4 法国 决赛 柏林 64

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 4-2 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1

03:00 波兰 0-2 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2

21:00 英格兰 1-0 巴拉圭 B 法兰克福 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 0-0 瑞典 B 多特蒙德 4

03:00 阿根廷 2-1 科特迪瓦 C 汉堡 5

21:00 塞黑 0-1 荷兰 C 莱比锡 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 3-1 伊朗 D 纽伦堡 7

03:00 安哥拉 0-1 葡萄牙 D 科隆 8

21:00 澳大利亚 3-1 日本 F 凯泽斯劳滕 12

6月13日

星期二 00:00 美国 0-3 捷克 E 盖尔森基兴 10

03:00 意大利 2-0 加纳 E 汉诺威 9

21:00 韩国 2-1 多哥 G 法兰克福 14

6月14日

星期三 00:00 法国 0-0 瑞士 G 斯图加特 13

03:00 巴西 1-0 克罗地亚 F 柏林 11

21:00 西班牙 4-0 乌克兰 H 莱比锡 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 2-2 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16

03:00 德国 1-0 波兰 A 多特蒙德 17

21:00 厄瓜多尔 3-0 哥斯达黎加 A 汉堡 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 2-0 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19

03:00 瑞典 1-0 巴拉圭 B 柏林 20

21:00 阿根廷 6-0 塞黑 C 盖尔森基兴 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 2-1 科特迪瓦 C 斯图加特 22

03:00 墨西哥 0-0 安哥拉 D 汉诺威 23

21:00 葡萄牙 2-0 伊朗 D 法兰克福 24

6月18日

星期日

00:00 捷克 0-2 加纳 E 科隆 26

03:00 意大利 1-1 美国 E 凯泽斯劳滕 25

21:00 日本 0-0 克罗地亚 F 纽伦堡 28

6月19日

星期一

00:00 巴西 2-0 澳大利亚 F 慕尼黑 27

03:00 法国 1-1 韩国 G 莱比锡 29

21:00 多哥 0-2 瑞士 G 多特蒙德 30

6月20日

星期二

00:00 沙特阿拉伯 0-4 乌克兰 H 汉堡 32

03:00 西班牙 3-1 突尼斯 H 斯图加特 31

22:00 厄瓜多尔 0-3 德国 A 柏林 33

22:00 哥斯达黎加 1-2 波兰 A 汉诺威 34

6月21日

星期三

03:00 瑞典 2-2 英格兰 B 科隆 35

03:00 巴拉圭 2-0 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36

22:00 葡萄牙 2-1 墨西哥 D 盖尔森基兴 39

22:00 伊朗 1-1 安哥拉 D 莱比锡 40

6月22日

星期四

03:00 荷兰 0-0 阿根廷 C 法兰克福 37

03:00 科特迪瓦 3-2 塞黑 C 慕尼黑 38

22:00 捷克 0-2 意大利 E 汉堡 41

22:00 加纳 2-1 美国 E 纽伦堡 42

6月23日

星期五

03:00 日本 1-4 巴西 F 多特蒙德 43

03:00 克罗地亚 2-2 澳大利亚 F 斯图加特 44

22:00 沙特阿拉伯 0-1 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47

22:00 乌克兰 1-0 突尼斯 H 柏林 48

6月24日

星期六

03:00 多哥 0-2 法国 G 科隆 45

03:00 瑞士 2-0 韩国 G 汉诺威 46

问题4:在2008欧洲杯进入八强赛中 瑞士2:0战胜葡萄牙,但葡萄牙还是进了八强啊 ?

葡萄牙比土耳其多2个净胜球,所以小组第一出线。而且也给东道主瑞士点面子。

问题5:世预赛欧洲区大结局:葡萄牙瑞士的头名之争 谁是最差

北京时间2017年10月11日凌晨,世界杯欧洲区预选赛小组赛阶段将迎来大结局,9个直接晋级世界杯名额和8个晋级附加赛名额将全部出炉,所有的悬念即将揭晓,除了葡萄牙和瑞士的小组头名之争,荷兰能否奇迹出线,还有谁将会是成绩最差的小组第二?

葡萄牙和瑞士的小组头名之争

世预赛最后一轮,B组头两名将迎来直接对决,8连胜的葡萄牙主场迎战9连胜的瑞士,在双方的首回合交锋中,瑞士2-0击败了C罗缺阵的葡萄牙,之后两队一直保持连胜步伐,目前两队已提前锁定至少晋级附加赛,此役的结果将决定两队谁能最终直接晋级世界杯正赛,虽然瑞士队领先3分排名小组第一,但葡萄牙有8个净胜球的领先优势,本场比赛只需全取3分便可夺回小组头名的位置,获得一张俄罗斯世界杯决赛圈的入场券。

荷兰能否奇迹出线?

相较于B组,A组的头名归属就比较明朗了,法国队只需在主场战胜白俄罗斯便可以小组第一直接晋级世界杯正赛,本组最大看点是谁能以小组第二晋级附加赛,目前瑞典队以3分和12个净胜球的优势领先小组第三的荷兰队,橙衣军团要想夺得小组第二的条件是:以7-0或更大的比分战胜瑞典,才能奇迹出线,鉴于荷兰本届世预赛的表现和瑞典队的实力,这条件成立的可能比登天还能,甚至比中国12强赛最后一轮的晋级条件还艰难。罗本和他的橙衣军团可能要连续错过欧洲杯和世界杯两届大赛了。

谁是成绩最差的小组第二?

红色字体为已锁定附加赛资格的球队

除去东道主俄罗斯外,本届世界杯欧洲区共有13个正赛名额,9个小组第一直接晋级世界杯正赛,8支成绩最好的小组第二通过附加赛决出最后的4个名额,由于科索沃和直布罗陀是在小组抽签后补票参赛的,所以比较小组第二的排名时需除去与小组最后一名的成绩,目前来看,斯洛伐克是成绩最差的小组第二,但由于H组的比赛还没赛完,斯洛伐克还没被淘汰,但机会渺茫,唯一的出线条件是:希腊主场不敌直布罗陀的同时波黑客场战胜爱沙尼亚。而直布罗陀本届世预赛9战皆负1分未得。

时间安排

附加赛抽签:2017年10月17日(苏黎世)

附加赛首回合:2017年11月9日-11日

附加赛次回合:2017年11月12日-14日

世界杯小组抽签:2017年12月1日(莫斯科克里姆林宫)

世界杯正赛:2018年6月14日-7月15日(俄罗斯)

2017年10月11日凌晨,欧洲区世预赛的几大悬念都将揭晓,最终的名额会花落谁家?让我们拭目以待!

问题6:我想知道葡萄牙的足球史

但是,“欧洲的巴西队”毕竟不是正宗的巴西队,葡萄牙队在世界大赛上鲜有优秀的表现,04年在本土进行的欧锦赛上,葡萄牙队第1次离大赛冠军那么近,作为东道主他们一路杀到了决赛,只可惜最终仍然输给了史上最强的“黑马”希腊队。葡萄牙的历史上不乏世界级的球星,“黑豹”尤西比奥在上世纪60年代与贝利齐名,而菲戈领衔的“92黄金一代”更是让世界认识到了葡萄牙足球的魅力。然而,无论是尤西比奥还是菲戈、鲁伊·科斯塔等人,在俱乐部队获得过无数荣誉的他们,都没有在葡萄牙队创造奇迹。不过,这一切很有可能因为一名年轻人的出现而得到改变,他就是目前效力于曼联队的球星C·罗纳尔多。

在06年的德国世界杯上,葡萄牙队在C·罗纳尔多的率领下,连克荷兰、英格兰等强敌,最终荣获第4名,取得了他们在1966年世界杯之后的最好成绩,日渐成熟的C·罗纳尔多不但渐渐树立了在队内的核心地位,也被认为是一个已经超越了尤西比奥传奇的新一代天王巨星。而在这个夏天,C·罗纳尔多将会为了葡萄牙向欧锦赛的冠军发起又一次的冲击。

葡萄牙队是南欧的一支技术型球队,这支身着红色球衣的球队在欧洲和世界范围均有广泛的影响力。受巴西足球的影响,葡萄牙队向来以中前场的创造力而见长,去年欧锦赛打入决赛,最后惜败于黑马希腊。葡萄牙人极具创造力,昔日葡萄牙人的“黄金一代”险些掀翻如日中天的法国队,令人扼腕叹息。现任主教练巴西人斯科拉里将更多的防守意识带入这支葡萄牙队,世界冠军教练将在德国时间杯上再度一显身手。葡萄牙超级联赛是其国内的顶级联赛,波尔图、本菲卡和里斯本竞技是国内的三大豪门,这三支球队也为葡萄牙国家队输送了无数天才球员。其中,波尔图连续两年闯入欧洲赛事决赛并于2004年夺取欧洲冠军杯冠军,称霸国内联赛,其实力可见一斑。

葡萄牙国家足球队-球队战术

没有罗纳尔多,也没有罗纳尔迪尼奥,斯科拉里根据葡萄牙球员的特点,为他们量身定做了4-2-3-1阵型,这样的阵型不但极大

葡萄牙国家足球队的发挥出了C·罗纳尔多的威力,同样还成就了纳尼、阿尔梅达等新人。不过,斯科拉里的战术并非一成不变,有时候在迟迟打不开局面的情况下他会换成4-3-3阵型强攻,而有时候他也会在葡萄牙队领先时换成5-4-1阵型加强防守,而在边后卫缺人的情况下,他还会让葡萄牙队回到3-4-3阵型,这是他带领巴西队夺得世界杯时的主要阵型。

对于许多球队来说,在阵容中设置边锋也许是是奢侈的战术,但葡萄牙主帅斯科拉里却总是在阵容中为他们留出位置。有C-罗纳尔多、西芒、夸雷斯马、纳尼这样出色的边锋。 进攻补给线--大部分葡萄牙队的希望都放在了C-罗纳尔多年轻的肩膀上,作为菲戈的继承者,他成为菲戈和保莱塔退役后葡萄牙队的核心,他在欧锦赛预赛中打进了8球。得益于斯科拉里的安排,葡萄牙队并不用特别怀念菲戈和保莱塔,由于这些边锋总是能稳定的提供进攻支援,4-2-3-1阵型中的单前锋,不管是努诺-戈麦斯、阿尔梅达还是波斯蒂加,总是能确保得到进球机会。

深度--葡萄牙队也可以根据需要改成4-3-3或者5-4-1阵型,此外斯科拉里还可以选择他在2002年带领巴西队夺得世界杯冠军时喜欢的3-4-3阵型。最后一种阵型可以解决葡萄牙在预赛中暴露出来的一大问题,那就是左后卫位置成了他们阵中的软肋。卡内拉、里贝罗和费雷拉都无法胜任这个位置。米格尔和博辛瓦基本确定了右后卫位置,而卡瓦略、布鲁诺·阿尔维斯、佩佩和梅拉则都在为中后卫位置而竞争。斯科拉里可以为这个位置的实力深度感到高兴,因为这个位置总是容易受到伤病的影响。

锋线的疑问--在中场,马尼切因伤出局,像维罗索和梅里莱斯这样的新星正在挑战老将佩蒂特的中场位置。德科如果能保持状态,进攻中场的位置基本上非他莫属。锋线上,经验丰富的老将努诺·戈麦斯将面临阿尔梅达、波斯蒂加的强力挑战。

葡萄牙国家足球队-世界杯参赛战绩

1930/乌拉圭 未参加

1934/意大利 未参加

1938/法国 未参加

1950/巴西 未进

葡萄牙国家足球队入决赛圈

1954/瑞士 未进入决赛圈

1958/瑞典 未进入决赛圈

1962/智利 未进入决赛圈

1966/英格兰 第三名

1970/墨西哥 未进入决赛圈

1974/西德 未进入决赛圈

1978/阿根廷 未进入决赛圈

1982/西班牙 未进入决赛圈

1986/墨西哥 小组遭淘汰

1990/意大利 未进入决赛圈

1994/美国 未进入决赛圈

1998/法国 未进入决赛圈

2002/韩日 小组遭淘汰

2006/德国 第四名

葡萄牙国家足球队-欧洲杯历史战绩

届次 战绩

第一届 八强(四分之一决赛两回合2-1、1-5被前南斯拉夫淘汰)

第二届 预选赛未出线(1-3负于保加利亚)

第三届 预选赛未出线(位列保加利亚之后排名次席)

第四届 预选赛未出线(位列比利时之后排名次席)

第五届 预选赛未出线(位列捷克斯洛伐克、英格兰之后排名第三)

第六届 预选赛未出线(位列捷比利时、奥地利之后排名第三)

第七届 季军(半决赛2-3负于法国)

第八届 预选赛未出线(位列意大利、瑞典之后排名第三)

第九届 预选赛未出线(位列荷兰之后排名次席)

第十届 八强(四分之一决赛0-1负于捷克)

第十一届 季军(半决赛加时赛1-2负于法国,与荷兰并列)

第十二届 亚军(决赛0:1负于希腊)

葡萄牙国家足球队-黄金一代

通常人们习惯称的葡萄牙“黄金一代”的球员是指出生于1969-1974年期间、参加了1989和1991年两届世青赛并为葡萄牙夺冠的那一代球员。其中尤以鲁伊·科斯塔、路易斯·菲戈两人为核心代表人物,随着鲁伊·科斯塔在04欧洲杯赛后退出国家队,以及菲戈和保莱塔在本届德国世界杯赛后退出国家队,葡萄牙的“黄金一代”已经正式退出了足球历史舞台。这一代球员在国际足球赛事中的辉煌是曾在1989年和1991年蝉联了两届世青赛冠军,但却没能为葡萄牙国家队赢得洲际大赛的桂冠,最好成绩分别是在04年本土举行的欧洲杯上获得亚军,以及在06德国世界杯上得到第四名。

通常人们习惯称的葡萄牙“黄金一代”的主力代表是指下列球员:

路易斯·菲戈 Luís Figo

鲁伊·科斯塔 Rui

葡萄牙国家足球队Costa

费尔南多·库托 Fernando Couto

维克托·拜亚 Vítor Baía

若热·科斯塔 Jorge Costa

迪马斯 Dimas

若奥·平托 João Vieira Pinto

多明戈斯 Domingos

保罗·索萨 Paulo Sousa

塞尔吉奥·康西卡奥 Sérgio Conceição

阿贝尔·夏维尔 Abel Xavier

里卡多·平托 Ricardo Sá Pinto

葡萄牙国家足球队-球队荣誉

参加世界杯:4届 (1966, 1986, 2002、2006)

世界杯荣誉:第三名(1966) 、第四名(2006)

欧洲荣誉:季军 (2000) 亚军(2004)

希望我的回答可以帮助到你!

问题7:求04欧洲杯每场比赛比分

6月13日0:00 A组 葡萄牙 1-2 希腊 火龙球场 CCTV-5

6月13日2:45 A组 西班牙 1-0 俄罗斯 阿尔加夫球场 CCTV-5

6月14日0:00 B组 瑞士 0-0 克罗地亚 佩索阿球场 CCTV-5录播

6月14日2:45 B组 法国 2-1 英格兰 光明球场 CCTV-5

6月15日0:00 C组 丹麦 0-0 意大利 恩里克球场 CCTV-5

6月15日2:45 C组 瑞典 5-0 保加利亚 阿尔瓦雷德球场 CCTV-5

6月16日0:00 D组 捷克 2-1 拉脱维亚 阿维诺球场 CCTV-5

6月16日2:45 D组 德国 1-1 荷兰 火龙球场 CCTV-5

6月17日0:00 A组 希腊 1-1 西班牙 贝萨球场 CCTV-5

6月17日2:45 A组 俄罗斯 0-2 葡萄牙 光明球场 CCTV-5

6月18日0:00 B组 英格兰 3-0 瑞士 科因布拉球场 CCTV-5

6月18日2:45 B组 克罗地亚 2-2 法国 佩索阿球场 CCTV-5

6月19日0:00 C组 保加利亚 0-2 丹麦 布拉加市政体育场 CCTV-5

6月19日2:45 C组 意大利 1-1 瑞典 火龙球场 CCTV-5

6月20日0:00 D组 拉脱维亚 0-0 德国 贝萨球场 CCTV-5

6月20日2:45 D组 荷兰 2-3 捷克 阿维诺球场 CCTV-5

6月21日2:45 A组 西班牙 0-1 葡萄牙 阿尔瓦雷德球场 CCTV-5

6月21日2:45 A组 俄罗斯 2-1 希腊 阿尔加夫球场 CCTV-5

6月22日2:45 B组 克罗地亚 2-4 英格兰 光明球场 CCTV-5

6月22日2:45 B组 瑞士 1-3 法国 科因布拉球场 CCTV-5

6月23日2:45 C组 意大利 2-1 保加利亚 恩里克球场 CCTV-5

6月23日2:45 C组 丹麦 2-2 瑞典 贝萨球场 CCTV-5

6月24日2:45 D组 荷兰 3-0 拉脱维亚 布拉加市政体育场 CCTV-5

6月24日2:45 D组 德国 1-2 捷克 阿尔瓦雷德球场 CCTV-5

6月25日2:45 1/4决赛 葡萄牙 8-7 英格兰 光明球场 CCTV-5

6月26日2:45 1/4决赛 法国 0-1 希腊 阿尔瓦雷德球场 CCTV-5

6月27日2:45 1/4决赛 瑞典 4-5 荷兰 阿尔加夫球场 CCTV-5

6月28日2:45 1/4决赛 捷克 3-0 丹麦 火龙球场 CCTV-5

7月1日2:45 半决赛 葡萄牙 2-1 荷兰 阿尔瓦雷德球场 CCTV-5

7月2日2:45 半决赛 希腊 1-0 捷克 火龙球场 CCTV-5

7月5日2:45 决赛 葡萄牙 0-1 希腊 光明球场 CCTV-5

6月13日0:00 A组 葡萄牙 1-2 希腊 火龙球场 CCTV-5

6月13日2:45 A组 西班牙 1-0 俄罗斯 阿尔加夫球场 CCTV-5

6月14日0:00 B组 瑞士 0-0 克罗地亚 佩索阿球场 CCTV-5录播

6月14日2:45 B组 法国 2-1 英格兰 光明球场 CCTV-5

6月15日0:00 C组 丹麦 0-0 意大利 恩里克球场 CCTV-5

6月15日2:45 C组 瑞典 5-0 保加利亚 阿尔瓦雷德球场 CCTV-5

6月16日0:00 D组 捷克 2-1 拉脱维亚 阿维诺球场 CCTV-5

6月16日2:45 D组 德国 1-1 荷兰 火龙球场 CCTV-5

6月17日0:00 A组 希腊 1-1 西班牙 贝萨球场 CCTV-5

6月17日2:45 A组 俄罗斯 0-2 葡萄牙 光明球场 CCTV-5

6月18日0:00 B组 英格兰 3-0 瑞士 科因布拉球场 CCTV-5

6月18日2:45 B组 克罗地亚 2-2 法国 佩索阿球场 CCTV-5

6月19日0:00 C组 保加利亚 0-2 丹麦 布拉加市政体育场 CCTV-5

6月19日2:45 C组 意大利 1-1 瑞典 火龙球场 CCTV-5

6月20日0:00 D组 拉脱维亚 0-0 德国 贝萨球场 CCTV-5

6月20日2:45 D组 荷兰 2-3 捷克 阿维诺球场 CCTV-5

6月21日2:45 A组 西班牙 0-1 葡萄牙 阿尔瓦雷德球场 CCTV-5

6月21日2:45 A组 俄罗斯 2-1 希腊 阿尔加夫球场 CCTV-5

6月22日2:45 B组 克罗地亚 2-4 英格兰 光明球场 CCTV-5

6月22日2:45 B组 瑞士 1-3 法国 科因布拉球场 CCTV-5

6月23日2:45 C组 意大利 2-1 保加利亚 恩里克球场 CCTV-5

6月23日2:45 C组 丹麦 2-2 瑞典 贝萨球场 CCTV-5

6月24日2:45 D组 荷兰 3-0 拉脱维亚 布拉加市政体育场 CCTV-5

6月24日2:45 D组 德国 1-2 捷克 阿尔瓦雷德球场 CCTV-5

6月25日2:45 1/4决赛 葡萄牙 8-7 英格兰 光明球场 CCTV-5

6月26日2:45 1/4决赛 法国 0-1 希腊 阿尔瓦雷德球场 CCTV-5

6月27日2:45 1/4决赛 瑞典 4-5 荷兰 阿尔加夫球场 CCTV-5

6月28日2:45 1/4决赛 捷克 3-0 丹麦 火龙球场 CCTV-5

7月1日2:45 半决赛 葡萄牙 2-1 荷兰 阿尔瓦雷德球场 CCTV-5

7月2日2:45 半决赛 希腊 1-0 捷克 火龙球场 CCTV-5

7月5日2:45 决赛 葡萄牙 0-1 希腊

问题8:谁能告诉我2006世界杯的每场比赛的比分.

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 4-2 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 0-2 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 1-0 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 0-0 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 2-1 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 0-1 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 3-1 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 0-1 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 3-1 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 0-3 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 2-0 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 2-1 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 0-0 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 1-0 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 4-0 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 2-2 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 1-0 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 3-0 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 2-0 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 1-0 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 6-0 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 2-1 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 0-0 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 2-0 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

星期日

00:00 捷克 0-2 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 1-1 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 0-0 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

星期一

00:00 巴西 2-0 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 1-1 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 0-2 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

星期二

00:00 沙特阿拉伯 0-4 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 3-1 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 0-3 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 1-2 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

星期三

03:00 瑞典 2-2 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 2-0 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 2-1 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 1-1 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

星期四

03:00 荷兰 0-0 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 3-2 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 0-2 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 2-1 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

星期五

03:00 日本 1-4 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 2-2 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 0-1 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 1-0 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

星期六

03:00 多哥 0-2 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 2-0 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

星期六

23:00 德国 2-0 瑞典 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

星期日

03:00 阿根廷 2-1 墨西哥 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 英格兰 1-0 厄瓜多尔 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

星期一

03:00 葡萄牙 1-0 荷兰 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 意大利 VS 澳大利亚 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

星期二

03:00 瑞士 VS 乌克兰 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 巴西 VS 加纳 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

星期三

03:00 西班牙 VS 法国 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

星期五

23:00 德国 VS 阿根廷 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

星期六

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 英格兰 VS 葡萄牙 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

星期日

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

星期三

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

星期四

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

星期日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

星期一

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

今天的内容先分享到这里了,读完本文《「法国vs瑞士历史比分」葡萄牙瑞士历史比分》之后,是否是您想找的答案呢?想要了解更多,敬请关注本站(www.twjqjq.com),您的关注是给小编最大的鼓励。